StarTech.com Supporto per Quattro Monitor - Braccio Articolato - Acciaio e Alluminio
StarTech.com
Article Code: OC100311 - Vendor Code: ARMQUADSS - EAN: 0065030879903
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Supporto per 4 Monitor | Altezza Regolabile | per Monitor fino a 32"
Maggiore produttività e spazio di lavoro personalizzato con questo supporto per quattro monitor che consente di tenere sospesi 4 monitor sopra la scrivania. I quattro bracci articolabili permettono un ampio raggio di movimento per assicurare una visione ottimale. La base autoportante offre la massima flessibilità di posizionamento all'interno dell'ambiente di lavoro.
Progettato per la produttività
Realizzato in alluminio e acciaio, il supporto ad alta resistenza per quattro monitor consente di configurare l'ambiente di lavoro per una produttività ottimale. È in grado di sostenere quattro monitor con attacco VESA (75x75, 100x100) fino a 32" ciascuno, con una capacità di carico massima di 8 kg per display.
Creazione di un ambiente di lavoro più ergonomico
La creazione di un ambiente di lavoro multi-monitor adatto alle proprie esigenze specifiche consente di sfruttare l'efficienza di quattro schermi per le analisi finanziarie, la codifica Web, l'editing di contenuti video e molte altre applicazioni. È possibile personalizzare la configurazione regolando l'altezza; la posizione e gli angoli di visione dei display per ottenere un'area di lavoro ergonomica. I bracci orientabili garantiscono la massima flessibilità di visualizzazione.
Supporto per monitor regolabile in altezza
I monitor possono essere posizionati all'altezza ideale. È sufficiente regolare l'altezza dei display lungo l'asta da 904 mm e allineare i monitor con la funzione di micro-regolazione.
Visione ottimale
Il supporto per quattro monitor consente di estendere i bracci articolabili fino a 42,2 cm per portare i monitor nella posizione ideale. È possibile inclinare i monitor di +90/-40 gradi, orientarli lateralmente di +/-90 gradi e ruotarli di 360 gradi per una visione con orientamento orizzontale o verticale.
Cavi nascosti
Le canaline di gestione cavi consentono di instradare i cavi in modo ordinato.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 120 mm |
| Larghezza | 350 mm |
| Peso | 6,9 kg |
| Profondità | 550 mm |
| Ergonomia | |
| Regolazione altezza | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Inclinazione | -40 - 90° |
| Panoramica | -360 - 360° |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | CE, REACH |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 130 mm |
| Profondità imballo | 350 mm |
| Peso dell'imballo | 7,4 kg |
| Larghezza imballo | 560 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Tipo di chiave | Chiave esagonale |
| Chiave inclusa | Sì |
| Numero di rondelle incluse | 16 |
| Numero di viti | 96 |
| Numero di distanziatori inclusi | 32 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85299097 |
| Altezza scatola principale | 270 mm |
| Quantità per cartone principale | 2 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 570 mm |
| Larghezza scatola principale | 363 mm |
| Montaggio | |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 100 x 100 mm |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 75 x 75 mm |
| Tipo di montaggio | Scrivania |
| Peso massimo (capacità) | 8 kg |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 81,3 cm (32) |
| Montaggio | Libera installazione |
| Numero di display supportati | 4 |